Густые ресницы являются самой желаемой чертой во внешности для любой девушки, потому как именно пушистые и длинные ресницы придают внешнему виду женственность и подчеркивают красоту. Существуют различные причины, связанные с потерей ресниц. Они не только подчеркивают красоту наших глаз, но также выполняют защитную функцию, блокируя проникновение инородных частиц в глаза. Выпадение ресниц может происходить по разным причинам: чрезмерное использование косметики, в связи с проблемами с волосами, либо вследствие терапии различного рода заболеваний. Правильный макияж глаз, а также хороший уход за ресницами может существенно уменьшить их выпадение. Если вы столкнулись с проблемой выпадения ресниц, вам не нужно паниковать. Во-первых, нужно установить причину выпадения, а во-вторых, найти нужное средство для устранения выпадения. Сейчас на рынке представлено многообразие средств по уходу за ресницами, которые помогут сделать их более густыми и здоровыми. Предотвратить потерю ресниц сможет сбалансированное питание, а также использование качественной косметики.

Поддержание роста ресниц:

Если вы знаете, что причина выпадения ресниц связана с гормональными проблемами, а также вследствие химиотерапии, то беспокоиться нет смысла. Однако, если выпадение ресниц необъяснимо, то вам придется избежать нанесения макияжа на глаза по нескольким причинам. Во-первых, средства макияжа со временем устаревают и они могут содержать бактерии, которые усиливают выпадение ресниц. Во-вторых, некоторые женщины чувствительны к компонентам препаратов, аллергия на какое-либо вещество провоцирует выпадение ресниц. Обязательно смывайте макияж перед сном, так вы защититесь от раздражения.

Регулярно очищайте лицо

Избыточное размножение бактерий под глазами также может спровоцировать выпадение ресниц. Умывайтесь специальными средствами, предназначенными для гигиены лица, а также увлажняйте кожу. Миктротрещины из-за пересушенной кожи могут стать причиной инфекции и потери ресниц.

Ешьте здоровую пищу

Правильно сбалансированная диета оказывать влияние на здоровье и рост волос. Если вы не принимаете достаточное количество витаминов и белков, то это может привести к потере ресниц. Витамин А, витамин Н и витамин D необходимы для роста волос. Ешьте разнообразные продукты для получения минералов, которые укрепят ваши волосы, например, морковь, орехи, рыба. Правильное количество фолиевой кислоты в вашем организме укрепляет ресницы, а также уменьшает вероятность их истончения и потери. Железо не только придает им здоровый блеск, но также сохраняет ресницы сильными и здоровыми. Продукты, содержащие железо, это бобы, шпинат, яичные желтки, красное мясо и устрицы.

Избегайте использование щипцов для подкручивания ресниц

Так случайно можно выдернуть ресницы. Слишком частое применение щипцов повреждает структуру ресниц.

Избегайте прикосновений к лицу

На наших руках присутствует множество вредных бактерий, слишком частые прикосновения к лицу можгут стать причиной заражения различными инфекциями. Держите ваши руки подальше от лица, если хотите сохранить ресницы здоровыми.

Проверяйте косметические продукты

Убедитесь в том, что ваши косметические средства не наносят вреда вашим ресницам и не провоцируют их выпадение. Попробуйте использовать сначала одно средство в течение нескольких недель и посмотрите за состоянием ресниц и только потом вводите новое средство.

Используйте подводку для глаз

Нанесите тонкую линию жидкой подводки по ресничному росту, это создаст впечатление наличия длинных ресниц. Если у вас темные ресницы, используйте черную подводку. Если вы являетесь обладателем светлых глаз, тогда используйте коричневый цвет.

Используйте тушь для ресниц

Для придания тонким и редким ресницам дополнительного объема и густоты используйте тушь для ресниц. Лучше всего использовать тушь-кондиционер с добавлением питательных веществ, для сохранения здоровья ресниц.

Используйте накладные ресницы

Если у вас совсем нет ресниц, вы можете приобрести искусственные ресницы в любых косметических магазинах, они довольны дешевые и доступные. Для того, чтобы накладные ресницы держались, нужно нанести клей на натуральные ресницы, а затем приклеить на них накладные ресницы.