Красивые и длинные ресницы – это мечта любой девушки, так как именно они помогают стать ярче и неотразимее. В данной статье вы узнаете о том, как сделать ваши ресницы еще более густыми и пышными в домашних условиях.
Макияж глаз является неотъемлемой частью образа красивой и уверенной в себе девушки. Однако не все девушки способны похвастаться густыми и пышными ресницами.
Независимо от цвета глаз или их формы, длинные ресницы добавят внутреннюю красоту вашей личности. Сейчас на рынке доступно множество вариантов для придания редким и коротким ресницам сногсшибательного объема и густоты. Например, это могут быть накладные ресницы, которые будут выглядеть как натуральные.

Ниже приведены полезные советы, с помощью которых вы сможете без труда выбрать качественные накладные ресницы:

·Если вы хотите, чтобы ваши ресницы выглядели как можно естественнее, тогда следует сделать выбор в пользу накладных ресниц, выполненных из натуральных материалов, и отказаться от синтетических;
·Выбирайте накладные ресницы, которые соответствуют вашему цвету глаз и форме натуральных ресниц;
·Обращайте внимание на диаметр и вес ресничек, отдайте предпочтение более легким вариантам;
·Для правильного приклеивания накладных ресниц внимательно следуйте инструкции.
Следуя этим советам, вы сможете сделать свои ресницы такими густыми и притягательными, как у знаменитостей на обложке глянцевых журналов. Наклеивание накладных ресниц требует определенных усилий и терпения, но результат стоит того.
Как сделать натуральные ресницы здоровыми и густыми?
Зачем клеить накладные ресницы, раз можно укрепить свои собственные. Укрепление природных ресниц более долгий процесс, зато здоровые и густые ресницы останутся с вами навсегда.

Вот некоторые советы о том, как можно сделать ресницы более крепкими:

·Тщательно смывайте косметику перед сном. Так как макияж закупоривает деликатную кожу вокруг глаз, его удаление в ночное время дает ресницам отдохнуть.
·Одним из лучших естественных альтернатив для роста ресниц является алоэ вера. Это домашнее средство не только питает ресницы, но и способствует их росту. Наносите свежий гель алоэ вера на ресницы перед сном. Витамины и питательные вещества, содержащиеся в  Алоэ Вера, улучшат рост ресниц, а также сделают их более сильными.
·Настоящим подарком природы является касторовое масло. Оно заставляет волосы расти быстрее, питает и увлажняет их. Наносите касторовое масло на ресницы и брови каждый раз перед сном, и вы удивитесь результату.
·Ешьте здоровую пищу. Фрукты и овощи в вашем рационе не только улучшат общее состояние организма, но и благоприятно скажутся на росте и питании ресниц.
·Способствовать росту и укреплению ресниц также поможет вазелиновое масло. Наносите регулярно перед сном для достижения желаемого результата.
·Массаж век стимулирует волосяные фолликулы, а также улучшает кровообращение в этой области.
·Зеленый чай также придаст силу и блеск вашим ресницам. Вы можете как пить его, так и делать компрессы на глаза с помощью ватных тампонов. После нескольких недель его применения, вы удивитесь результатом.