Такая процедура как наращивание ресниц способно преобразить облик девушки в лучшую сторону и тем самым ее повысить самооценку. Наращивание очень популярно по всему миру, ведь благодаря этой процедуре ваш взгляд становится более глубоким и выразительным. Существуют различные техники наращивания, в данной статье мы расскажем о нескольких из них.
Увеличение длины ресниц не только придаст вашим глазам еще большей привлекательности, но также поможет естественным ресницам стать еще длиннее и гуще. Это придаст девушке сексуальности и уверенности в себе. Существует множество брендов, которые предлагают широкий выбор материалов для наращивания ресниц: норка, шелк или синтетические волоски. Выбор зависит только от вас.
За последние несколько лет в сфере наращивания ресниц наблюдается значительный рост. Технологии совершенствуются, создаются инновационные материалы, типы, стили и бренды. Прежде чем как попробовать что-то, нужно разобраться,  чем различаются между собой материалы для наращивания.

Основное различие между типами ресниц зависит от их стойкости и надежности.

· Синтетические или шелковые ресницы самые тяжелые по сравнению с другими типами. Их толщина составляет - 0.2 мм.
· Норка или искусственная норка тоньше и мягче, чем шелк,  является самым легким и нежным типом.
· Искусственный соболь, подходит, если наращивание проводится на хрупкие, ломкие, ослабленные или просто тонкие ресницы.

Виды наращивания ресниц:

Многочисленные бренды предлагают широкий выбор материалов для наращивания ресниц, включая синтетические материалы, норку, шелк или натуральные волосы. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. В целом, главные различия состоят в длине, толщине, а также они различаются по типу изгиба. После того, как вы выберете свой идеальный вариант, реснички можно крепить с помощью специализированных клеев, которые не будут раздражать ваши глаза. Хотя аллергические реакции, конечно, возможны. Все подбирается индивидуально, вам стоит выбрать самые качественные материалы.

Ресницы из синтетических волокон.

Это самый часто используемый вид искусственных ресниц, различаются по длине, толщине и изгибу.

Минусы синтетических ресниц:

· Слишком твёрдые по структуре, плохо прогибаются, тяжелые, неправильное прикрепление может привести к повреждению натуральных ресниц;
· Требует частого подклеивания, держатся недолго;
· Из-за тяжелого веса могут скатываться в разные стороны.

Норковые ресницы:

Такой материал смотрится на 100% естественно, так как волоски по толщине и цвету полностью имитируют натуральные. Изготавливаются из хвоста сибирской или китайской норки.

Минусы норковых ресниц:

· Их часто подделывают
· Не идеальны при поддержании своей формы
· Стоят довольно дорого

Ресницы из искусственной норки:

Являются более доступными по сравнению с их аналогами. Хорошо удерживают форму, даже если вы намочили ресницы, изгиб останется прежним.

Соболь:

Являются одним из самых тонких ресниц, толщиной  0.10 мм. Изготовлены из натуральных волос, имеют такие же характеристики как норковые,  более светлые и мягкие.
Минусы ресниц из соболя:
· Очень дорогие
· Подходят только для крепких натуральных ресниц

Ресницы из шелка:

Мягкие и невесомые по своей структуре волоски имеют идеальный изгиб, подходят для повседневного использования. Имеют черный пигмент и глянцевый эффект, поэтому их не нужно подкрашивать тушью. 

Минусы шелковых ресниц:

· Из-за их разумной стоимости, в отличие от норки или соболя, они не в состоянии обеспечить оптимальный комфорт в ежедневной носке.
· Тяжелее, по сравнению с норкой и соболем.